Encadrants d'activités

Laurent
BANCON
Diplôme: Initiateur SNE (Site Naturel d'Escalade)

Encadrement sorties journée :     Escalade


Quentin
BERGEON
Diplôme: Initiateur SAE (Structure Artificielle d'Escalade)

Encadrement sorties journée :     Escalade


Yanic
BERNARD
Élu(e) du bureau
Diplôme: Initiateur SNE (Site Naturel d'Escalade)

Encadrement sorties journée :     Escalade


Mme
Ileana
BILLOTTE
Élu(e) du bureau
Secrétaire adjointe
Diplôme: Initiatrice SAE (Structure Artificielle d'Escalade)

Encadrement Pan :                       le lundi      18h00 / 20h00


Thierry
BORDABERRY
Élu(e) du bureau
Trésorier, Responsable Jeunes
Diplôme: Initiateur SNE (Site Naturel d'Escalade)

Responsable jeunes


Mme
Maryse
BURVILL

Remplacement encadrement Mur d'escalade


Mr
Eric
CAZEAUX
Élu(e) du bureau
Trésorier adjoint
Diplôme: Initiateur SNE (Site Naturel d'Escalade)

Remplacement encadrement Mur d'escalade


Mme
LOUISE
CLASSEAU

Encadrement Mur d'escalade :     le jeudi     21h00 / 23h00


Mr
Johan
DEGAND
Diplôme: BPJEPS Activités physiques pour tous
Initiateur Escalade + spécialisation escalad-arbres

Encadrement Mur d'escalade adultes :     le lundi     21h00 / 23h00

Responsable encadrement Jeunes
Sorties journées et week-end

Encadrement Mur d'escalade enfants :

  • lundi          17h30 / 19h00     6/8 ans
  • mardi         17h30 / 19h00     8/10 ans
  • mercredi     17h30 / 19h00     12/15 ans
  • mercredi     19h00 / 20h30     15/18 ans
  • jeudi           17h30 / 19h00     10/12 ans
  • vendredi      17h30 / 19h00     8/12 ans
  • vendredi      19h00 / 20h30     15/18 ans

Certains créneaux enfants peuvent être réalisés au Pan.

 


Mr
Julien
DESBOIS

Encadrement Mur d'escalade :     le jeudi     19h00 / 21h00 et 21h00 / 23h00

Encadrement Pan : le mardi 19h / 21h


Mr
Jérémie
DOURTHE

Encadrement Mur :     le mercredi       20h30 / 22h30


Mr
Alain
DURAND
Élu(e) du bureau
Président
Diplôme: Accompagnateur Moyenne Montagne
Initiateur SNE (Site Naturel d'Escalade)

Encadrement Mur d'escalade :     le mardi     21h00 / 23h00

Encadrement sorties week-end :     Randonnée, Randonnée alpine, Raquettes, Via Ferrata


Mr
Jean-François
GARDIN
Diplôme: Initiateur Randonnée
Initiateur Terrain Montagne

Encadrement Mur d'escalade :     le mardi     21h00 / 23h00

Encadrement sorties week-end :     Alpinisme, Escalade, Randonnée, Randonnée alpine


Nicolas
GRANIER
Élu(e) du bureau
Responsable Pan
Diplôme: Initiateur SNE (Site Naturel d'Escalade)

Encadrement Pan :     le lundi       20h30 / 22h30     et     le jeudi       20h00 / 22h00


Hélène
GUEDES

Encadrement Pan :                       le mercredi      18h00 / 20h00


Virginie
MAGNIN

Encadrement Pan :                       le mercredi      18h00 / 20h00


Mr
Quentin
MALAPERT

Encadrement Pan :                      le mercredi    20h00 / 22h00


Mr
Vincent
MENORET
Diplôme: Initiateur SAE (Structure Artificielle d'Escalade)

Encadrement Mur d'escalade :     le mercredi     20h30 / 22h30


Mme
Karine
MIRASSOU
Élu(e) du bureau
Responsable Pan

Encadrement Pan :     le lundi       20h30 / 22h30     et     le jeudi       20h00 / 22h00


Yannick
MUSSEAU

Encadrement Pan :     le mercredi      20h00 / 22h00


Mr
Olivier
NGUYEN
Diplôme: Initiateur SAE (Structure Artificielle d'Escalade)

Encadrement Pan :     le mardi     19h00 / 21h00


Damien
PITON

Encadrement Pan :     le mardi     19h00 / 21h00


Stéphanie
POTIER
Diplôme: Initiatrice SAE (Structure Artificielle d'Escalade)

Encadrement Mur d'escalade :     le jeudi     19h00 / 21h00

Encadrement sorties Week-end :     Escalade, Alpinisme, Ski de Randonnée


Patrick
SEGUIN
Tél. : 06 83 99 76 98
Contacter
Diplôme: Initiateur SNE (Site Naturel d'Escalade)

Encadrement Mur d'escalade :     le lundi     19h00 / 21h00

                                                     le mardi    19h00 / 21h00

Sorties journées et week-end :     Escalade, Via Ferrata


VERTIGE AFFILIE FFCAM
ESPACE SPORTIF BORIS DIAW
11 RUE DE LA RENAISSANCE
33400  TALENCE
Activités du club
Agenda